Как скорректировать рекомендации?

В некоторых случаях бывает, что контент, который попадает в рекомендации, не соответствуют вашим
музыкальным предпочтениям.


Причин некорректного контента может быть несколько:

1. Вы недавно создали аккаунт. В среднем, на формирование рекомендаций уходит 2-3 недели. За это время алгоритмы Звука анализируют ваши предпочтения и подбирают нужный контент;

Что делать?

Нужно немного подождать и больше слушать контента, который вам нравится, так алгоритмы подберут для вас точные рекомендации быстрее.

2. Треков в коллекции недостаточно. Рекомендации формируются в том числе на основе контента, который вы добавляете в свою Коллекцию.

Что делать?

Добавляйте больше треков, которые вам нравятся.

3. Ранее вы прослушивали контент, который не соответсвует вашим музыкальным предпочтениям. Это могут быть случаи, когда в качестве эксперимента вы могли прослушивать подборки от редакции Звука. И если вы прослушивали трек довольно продолжительное время или до конца, то для системы это сигнал о том, что трек вам понравился и можно его и подобное рекомендовать в персональной волне. (Даже если после прослушивания всего трека вы для себя решили, что этот жанр вам точно не подходит).

Что делать?

В этом нет ничего страшного. Если вы станете добавлять больше треков, которые вам по душе в Коллекцию и прослушивать только релевантное, то рекомендации скоро будут скорректированы автоматически.

Примечание: Если ничего из вышеперечисленного вам не помогло, то вы можете написать в нашу поддержку, мы обязательно исследуем ситуацию и поможем вам.


Рекомендации сформируются под ваши новые предпочтения не сразу. Системе потребуется некоторое время на подбор нового контента для вас.


Написать нам можно из приложения (раздел “Справка и поддержка“), на почту support@zvuk.com, либо нажав на текущей странице на иконку облака с тремя точками (находится в нижнем правом углу).