Первоначальная настройка рекомендаций в приложении

После создания аккаунта вы увидите экран для ввода пола и даты рождения, а затем – экран выбора любимых исполнителей. Это первоначальная настройка для формирования рекомендаций. В будущем алгоритм будет ориентироваться на ваши предпочтения при прослушивании контента в приложении.


Как выбрать первоначальные настройки?

Для того, чтобы настроить рекомендации:

  1. Авторизуйтесь любым удобным для вас способом (как авторизоваться в приложении читайте в статье: Как создать профиль?);
  2. Сразу после авторизации, вы увидите экран, в котором нужно указать ваш пол и дату рождения. После выбора нажать кнопку «Дальше».



Примечание: Правильное указание данных поможет сделать рекомендации лучше.

3. После экрана с датой рождения вы увидите экран «Выбор артистов». На этой странице вам нужно выбрать не менее 5-ти исполнителей, творчество которых вам нравится. Если вы хотите выбрать больше – хорошо, это поможет более точно подобрать для вас треки. После выбора артистов нажмите кнопку «Дальше».

4. Рекомендации вы найдете на вкладке Эфир или Обзор Для вас. В этих разделах собраны плейлисты по вашим предпочтениям. Также, если вы введёте в строке поиска во вкладке Обзор запросы «Грустное», «Веселое» или «Энергичное», то в результатах поиска вам будут доступны одноименные персонализированные плейлисты под ваши предпочтения.

О том, как скорректировать рекомендации, вы можете прочитать тут: Как скорректировать рекомендации?


В Звуке есть персональная волна рекомендаций Сила Звука. Подробнее в статье: Персональная волна рекомендаций – Сила Звука.


Если вы используете сайт Звука, то вам нужно перейти в статью: Персональная волна рекомендаций – Сила Звука на сайте


Если после прочтения статьи у вас остались вопросы – напишите в нашу поддержку. Написать нам можно из приложения (раздел “Справка и поддержка“), на почту support@zvuk.com, либо нажав на текущей странице на иконку облака с тремя точками (находится в нижнем правом углу).