Как отменить подписку СберПрайм?

Подписка СберПрайм – комплексная подписка на сервисы, в том числе на Звук.

Подписку можно отключить через ваш личный кабинет в СберПрайм.


Как отключить подписку СберПрайм?

В мобильном приложении СберБанк Онлайн зайдите в свой профиль (аватар в верхнем левом углу), далее действуйте согласно подходящему варианту:

  • в разделе «У вас подключено» выберите подписку и нажмите «Отключить автопродление»;
  • в разделе управления профилем нажмите на флажок «СберПрайм», затем в самом низу нажмите «Отключить автопродление».


При открытии сайта СберБанка вы можете увидеть ошибку «Это подключение не защищено», она означает, что на вашем устройстве не установлены сертификаты Минцифры РФ. Если это произошло, нажмите кнопку «Подробнее» или установите сертификаты.

Также сертификаты можно скачать и установить по ссылке.


Если вы отключили подписку до окончания пробного периода, то она будет отображаться в вашем профиле как активная до даты окончания подписки, а все функции будут доступны.


Примечание: Если у вас нет карты СберБанка, вы забыли номер, который привязан к Сбер ID или он стал недоступен, а также если вы столкнулись с любой другой проблемой при отмене подписки, то вам необходимо написать в поддержку Сбера или позвонить по номеру 900. Отменить подписку в приложении, на сайте или через поддержку Звука – нельзя.


Помогла ли вам информация из статьи? Если статья показалась недостаточно полезной, мы будем очень благодарны, если вы поделитесь коротким комментарием о том, что не понравилось. Мы учтём ваш отзыв при будущих обновлениях статьи.